Планируете новую кухню? Встраиваемая техника в гипермарктеах АутлетБТ - очень выгодно!

БАЛАНС ДИСКОНТНОЙ КАРТЫ

Введите номер Вашей дисконтной карты без пробелов:

Как правильно выбрать компьютер?

 

Как правильно выбрать компьютер?

Есть разные пути решения этой задачи, кто-то предпочтет собрать его как конструктор из комплектующих и лично подобрать каждый компонент системы или положится на мнение опытного товарища. Однако, сборка системы требует знания отдельных устройств и того как они сочетаются друг с другом, если компьютер собран с “нуля” это не означает, что каждый компонент будет соответствовать по своим параметрам другим, и будет обеспечивать максимальную производительность , на какую он способен.

Вариантом решения может стать покупка уже собранного системного блока. Готовая конфигурация компьютера представляет собой выверенное и сбалансированное решение. Плюсов у этого решения несколько, одно из главных - Вы получаете уже собранную, готовую к эксплуатации систему с установленной и настроенной операционной системой. Помимо этого готовые системы проходят через ряд тестов гарантирующих их надежную работоспособность. Готовые системные блоки собираются под определенную задачу и их можно условно классифицировать: “игровой компьютер”, “офисный компьютер” или компьютер для “учебы и интернета”, “Мультимедийный центр”, как видно название уже отображает область его применения и это существенно упрощает выбор. В сети гипермаркетов “АутлетБТ” Вы всегда можете выбрать готовый компьютер в соответствии с Вашими  требованиями и купить в удобное для вас время.

 Компьютер для учебы и интернет

Основные функции такого компьютера – работа с документами и в сети интернет. Такие компьютеры самые доступные по цене. Для работы достаточно одноядерного процессора, одного гигабайта оперативной памяти и жесткого диска объемом от 250 Гб. Конечно, возможности бюджетного компьютера не ограничиваются только работой с документами, на нем можно, и слушать музыку, и смотреть кино, и играть в простые игрушки. Для минимизации стоимости, отдельные элементы, такие как видео и аудио карты интегрированы в материнскую плату. По этой причине если вы решите модернизировать такой компьютер до “игрового”, то это будет, либо не целесообразно затраченным средствам, либо вообще невозможно из-за отсутствия необходимых функциональных особенностей.  По этой причине если со временем вы хотите купить более мощный компьютер, то возможно выходом из положения станет покупка компьютера в кредит уже сейчас.

Какой монитор выбрать для такого компьютера? Думаю, многие согласятся, не имеет смысл покупать дорогой монитор к бюджетному системному блоку, рекомендуются мониторы на матрице TN. Требования к диагонали вытекают из заложенного в компьютер бюджета, но все, же чем больше монитор, тем комфортнее за ним будет работать.

Игровые компьютеры

Современные игры – очень требовательны к ресурсам, поэтому “игровые компьютеры” одни из самых мощных. Главный компонент такого компьютера – видеокарта, именно на нее ложится основная нагрузка в 3D играх. Процессор не обязательно должен быть самым мощным, например, далеко не все игры поддерживают работу с четырьмя ядрами поэтому гнаться за количеством ядер в игровом ПК не всегда имеет смысл, а вот частота процессора имеет не последнее значение. Правило простое – чем выше частота процессора, тем более производительным он будет. С оперативной памятью справедливо тоже правило, чем больше, тем лучше. В игровом компьютере нужно не меньше 2 Гб, а лучше 4Гб. Тут нужно учитывать один важный момент – разрядность операционной системы. Дело в том, что в 32-х разрядных системах не может быть установленно больше 3,5 Гб. Поставить физически конечно можно, но система не будет ее учитывать. Поэтому если вы покупаете компьютер с 2Гб и расчетом добавить памяти позже, то важно убедиться, что на компьютере установлена 64-х разрядная операционная система. Размер жесткого диска в 500 Гб будет достаточен, на такой диск помимо операционной системы можно установить около 20 игр большого размера.

Для игр нужно обратить внимание на монитор с низким временем отклика, рекордсмены в этой области обладают временем отклика 2 мс и, конечно же, на большом экране играть в игры более захватывающе. Лучшим выбором будет монитор с IPS матрицей.

Мультимедийные центры

Мультимедийные центры – условное название компьютера основной областью использования которого являются различные мультимедийные возможности. Такие ПК комплектуются  мощной видеокартой способной воспроизводить видео высокой четкости и позволяющей играть в современные 3D игры. Многоканальная аудио-карта позволяет воспроизводить звук в формате 5.1. Нужно отметить, что многие компьютеры комплектуются встроенными аудио-картами, встроенные карты давно умеют воспроизводить многоканальный звук и делают это с довольно высоким качеством. Оперативной памяти в таких компьютерах много, от 4Гб, есть модели с 8 Гб памяти, да это настоящие рекордсмены скорости, такие компьютеры будут “летать” как в играх, так и в программах. Еще одной особенность является объем жесткого диска – от 1 Тб, известно, что видео занимает много места. И, конечно же, такие компьютеры комплектуются пишущим DVD приводом.

Для мультимедийного компьютера нужен монитор с отличными характеристиками цветопередачи, что бы он мог радовать красочными, сочными цветами во время просмотров фильмов. Важные моменты: поддержка разрешения Full HD, большая диагональ экрана и широкие углы обзора позволяющие смотреть видео с друзями. Многие производители заявляют довольно широкие углы обзора, однако на практике лучше в этом убедиться в магазине лично, косвенным свидетельством лукавства производителя может служить низкая цена на монитор, стоит задуматься, на чем же сэкономил производитель?

Моноблок

Моноблок – этот новый тип компьютеров появился относительно недавно и постепенно набирает заслуженную популярность. Главная особенность  моноблока – исполнение в одном корпусе. Плюсы такого решения - практически полное отсутствие проводов, картину, как правило, дополняют идущие в комплекте беспроводные клавиатура и мышь. Еще одной особенностью моноблоков является низкий уровень шума, так как они комплектуются системами охлаждения свойственной ноутбукам. По функциональным возможностям моноблоки, так же как и обычные компьютеры, можно разделить на три вышеописанные категории. Выбор зависит только от ваших потребностей.

На чем бы вы ни остановили свой выбор, вы можете быть уверенны, что в гипермаркетах “АутлетБТ” найдете, то предложение, которое подойдет именно вам. Получите грамотные консультации, качественный сервис и официальную гарантию производителя. А наши низкие цены убедят вас в том, что ваш выбор правильный.

Все гипермаркеты "АутлетБТ"
Каталог системных блоков
Каталог Мониторов