Планируете новую кухню? Встраиваемая техника в гипермарктеах АутлетБТ - очень выгодно!

БАЛАНС ДИСКОНТНОЙ КАРТЫ

Введите номер Вашей дисконтной карты без пробелов:

Smart TV

 

 

Smart TV - что это ?

    Smart TV или как их называют иначе – “умные телевизоры”, это телевизоры нового поколения, возможности которых выходят за рамки просто вещания каналов или даже работы в 3D режиме. Smart TV – это полнофункциональный медиа-центр, открывающий вам все возможности интернет, многочисленные приложения добавляющие функциональные возможности и широкое взаимодействие с другими устройствами.

Программная часть

 

   Основная особенность “умных телевизоров” – возможность выхода в сеть интернет, открывающий доступ к многочисленному медиа- и текстовому контенту. Функциональные возможности таких телевизоров постоянно возрастают, уже сейчас пользователям доступен внушительный список возможностей:

 

 

  • Серфинг в интернет через встроенный браузер
  • Доступ к контент порталам, предоставляющим до сотни тысяч единиц медиа-контента, это и музыка, и фильмы, сериалы, теле-шоу, развлекательные, образовательные и научные передачи.
  • Интернет телевидение (IPTV)
  • Возможность общаться в социальных сетях, не отвлекаясь от просмотра фильма
  • Просматривать видеоролики YouTube
  • Просмотр фотоальбомов на Picasa
  • Совершать видеозвонки по skype
  • Множество увлекательных игр
  • Просмотр телепрограммы, погоды
  • Всевозможные новостные ресурсы

   Что немаловажно доступ к медиа контенту необычайно прост – вы открываете нужное приложение, выбираете, то, что хотите посмотреть, кликаете и сразу начинаете просмотр!  А чтобы сделать правильный выбор вы можете прочитать анонс фильма, отзывы, информацию об актерах, его рейтинг.

   Подробнее стоит остановиться на приложениях - это небольшие программные модули которые вы можете самостоятельно установить на телевизор и тем самым расширить его функциональные возможности. В настоящее время существуют сотни приложений на Русском языке позволяющие играть в игры, семейные викторины, общаться в чатах, показывающие карты города, наличие пробок на дорогах, биржевые сводки, последние новости и многое, многое другое.

Аппаратная часть

 

   Аппаратно Smart TV – это симбиоз телевизора, компьютера, ресивера цифрового ТВ и множества возможных устройств подключающихся опционально или уже присутствующих в зависимости от модели телевизора. Например, в неоторых моделях видеокамера присутствует в базовой комплектации, а в некоторых ее можно докупить, если она понадобится. Для подключения к сети используется беспроводное соединение Wi-FI или lan кабель, на некоторых моделях Wi-FI доступен в виде отдельного модуля.  И конечно же в “умных телевизорах” присутствуют USB порты позволяющие подключать внешние носители информации, флешки, жесткие диски для воспроизведения видео-аудио или просмотра изображений.  Smart TV выполняются как на базе плазменных панелей, так и ЖК панелей, на  чем остановить выбор зависит только от ваших предпочтений.

    Еще одна приятная особенность Smart TV это, то, что они могут “общаться” с имеющимися у вас устройствами, ноутбуками, планшетными ПК, видеокамерами, сотовыми телефонами. И что немаловажно обмен информацией возможен по Wi-FI соединению, а это означает, что провода большее не будут путаться под ногами!


   Умный телевизор требует умного управления, примером может быть новый пульт дистанционного управления Magic Motion у телевизоров марки LG. У этого пульта очень мало кнопок, а работает он как компьютерная мышка. Вам не нужно запоминать какая кнопка где расположена, путаясь в них, вы просто наводите, выбираете и перетаскиваете жестами, управление просто и интуитивно понятно.


    Возможности Smart TV действительно велики,  можно сказать с уверенностью, что такой телевизор станет настоящим развлекательным центром в вашей квартире. Если у вас возникнет желание ближе познакомится с “умным телевизором” вы можете сделать это в одном из гипермаркетов “АутлетБТ”. Для уточнения в каком из гипермаркетов находится ближайший к вам стенд Smart-телвизоров, позвоните предварительно в магазин.


Все гипермаркеты "АутлетБТ"