Планируете новую кухню? Встраиваемая техника в гипермарктеах АутлетБТ - очень выгодно!

БАЛАНС ДИСКОНТНОЙ КАРТЫ

Введите номер Вашей дисконтной карты без пробелов:

3D-телевизоры

 

  В последнее время технология 3D изображения набирает все большую популярность, если 2-3 года назад стать участником новой реальности можно было только в кинотеатре, то сейчас это доступно в домашних условиях при помощи 3D телевизора.

3D технологии

  Технология 3D изображения активно развивается, наиболее популярными стали затворная технология и технология круговой поляризации именно они применяются в современных 3Dтелевизорах. О различиях этих 3D технологий поговорим ниже.

 
  3D телевизоры работающие на основе затворной технологии,часто именуемой так же – активной, работают следующим образом: телевизор поочередно показывает изображения одного момента для левого и правого глаза, так же как в реальности, когда каждый глаз смотрит на предмет под своим углом. Активные 3D очки синхронно с картинкой на телевизоре закрывают изображение то для левого, то для правого глаза.
При этом мерцание для глаза не заметно благодаря высокой частоте смены кадров. Таким образом у наблюдателя создается впечатление что он смотрит на объемное изображение.
 


  Альтернативная технология – поляризационная или пассивная заключается в следующем: телевизор выводит картинку одновременно для двух глаз, но сразличным направлением распространения волн света, а поляризационный фильтр очков пропускает картинку предназначенную для определенного глаза, таким образом, как и в первом случае создается впечатление созерцания объемной картины.


На чем остановить выбор?

Для того чтобы сделать правильный выбор необходимо понять, какие параметрыважны лично Вам. С одной стороны в активной технологии отсутствуют потери в разрешении, иными словами качество картинки остается постоянным, в то время, как в конкурентной технологии каждый глаз наблюдает картину с вдвое худшим разрешением. По заверениям разработчиков впечатления двукратного падения разрешения не происходит, поскольку при соединении кадров у наблюдателя создается субъективное восприятие наблюдения полной картинки. С другой стороны у активной технологии потери яркости выше чем потери у пассивной; к тому же у пассивной отсутствует мерцание и хоть оно и не заметно глазу, но все же усталость глаз в активных очках выше. Также важным моментом может стать цена на очки, активные очки являются электронным устройством, вследствие чего они несколько дороже и тяжелее пассивных. Нужно заметить, что
3D технология работает как на ЖК телевизорах так и на плазменных панелях выбор зависит от ваших личных предпочтений.
  В качестве итога можно сказать, каждый выберет то, что подходит ему, а от конкуренции двух технологий потребитель только  выиграет. Оценить насколько справедливы заверения разработчиков и получить свои собственные впечатления от обеих технологий вы можете придя в один из гипермаркетов “АутлетБТ” и сравнив обе технологии лично. Наши консультанты продемонстрируют вам обе технологии и ответят на появившиеся вопросы. Посмотреть в каких гипермаркетах рассположенны демонстрационные стенды вы можете в конце статьи.

Источники сигнала, интерфейсы и 3D контент


 Самым распространенным источником воспроизведения 3D видео в настоящее время является  Blu-Ray плеер поддерживающий носители Blu-Ray 3D. На такие диски записывается видео в специальном формате позволяющем просматривать объемное изображение на 3D телевизорах.
 
  Стоит отметить: Blu-Ray диски не являются безальтернативными, существуют ТВ каналы показывающие передачи, фильмы, спортивные мероприятия, например, такие как футбол, в формате 3D. Так же источником 3D сигнала может служить игровая приставка, в последнее время выпускается все больше игр работающих в формате 3D.

  ДискиBlu-Ray выбраны не случайно, они имеют большой объем, необходимый для записи видео с самым высоким качеством. И для передачи такого большого объема информации конечно же необходим высокоскоростной интерфейс, основным интерфейсом по которому подключают Blu-Ray плееры к телевизору является HDMI 1.4 3D. Этот стандарт разработан специально для просмотра 3D контента и полностью соответствует всем предъявляемым требованиям.
 
  Кроме того, что 3D телевизор способен радовать вас объемным изображением, не будем забывать, что он еще и обычный 2D телевизор и тут тоже важно, чтобы он отвечал вашим требованиям. Функциональные возможности современных телевизоров велики, это и возможность проигрывать обычные фильмы прямо с флешки, возможность подключения к сети  или локальным ресурсам по кабелю или wi-fi, важны и технические параметры составляющие качество выводимой картинки: разрешение, контрастность,  яркость, углы обзора.

Таблица стендов с 3D телевизорами в гипермаркетах "АутлетБТ"

          LG 
Panasonic
 Samsung  Toshiba Philips
Спб, ул. Народная, д. 3а              
Спб, Лиговский пр., д. 52                                  
Спб, пр. Просвещения 81                
Спб, Выборгское шоссе, д. 7                    
Спб, Коменданский пр., д. 9                  
Спб, Наличный пер., д. 18                            
Кириши, Ул. Романтиков, д. 4                
Петрозаводск, ул. М.Горького., д. 25                
Мурманск, ул. Свердлова, д. 19 А 
               

Все гипермаркеты "АутлетБТ"
Каталог 3D телевизоров

Каталог "3D очков"
Blu-Ray плееры