Планируете новую кухню? Встраиваемая техника в гипермарктеах АутлетБТ - очень выгодно!

БАЛАНС ДИСКОНТНОЙ КАРТЫ

Введите номер Вашей дисконтной карты без пробелов:

Выбор электробритвы

 

Каждый взрослый мужчина ежедневно или периодически бреется. Многие для этого предпочитают электробритвы в силу ряда причин, как экономических, так и эксплуатационных. Те, кто еще только задумывается о приобретении электробритвы, могут быть озадаченны многообразием выбора, множество производителей, различие бритвенных систем и конструктивных особенностей значительно усложняют выбор электробритвы. В этой статье подробно рассмотрим различие технических и функциональных особенностей электробритв и приведем ряд рекомендаций облегчающих выбор.

Бритвенная система

Первое с чем нужно определиться при выборе электробритвы это ее бритвенная система. В данное время существует две бритвенные системы - сеточная и роторная, каждая со своими особенностями.

Конструктивно сеточная система состоит из сетки и лезвий расположенных под  ней. Сетка выполняет несколько функций, защищает кожу от порезов, захватывает волоски и направляет их на лезвия. Лезвия, как не трудно догадаться, сбривают волоски. Считается, что сеточные системы  больше подходят для людей с чувствительной кожей, они более деликатны в работе и меньше травмируют кожу по сравнению с роторными системами. По этой же причине, если вы регулярно бреетесь, то лучше выбрать сеточную бритву.

Роторные системы сбривают волоски лезвиями вращающимися в бритвенных головках. Лезвия в роторных системах, так же как и в сеточных, отделены защитной сеткой исключающей порезы. Основное достоинство роторных систем – более чистое бритье, но такие бритвы более напористы в работе и могут вызвать раздражение в первое время применения, пока кожа не привыкнет. Если вы бреетесь не часто, то лучше предпочесть именно этот тип бритвы, поскольку роторная система лучше справляется с длинной щетиной.

Бритвенные головки

Важным параметром является количество бритвенных головок и их подвижность в различных плоскостях. Роторные бритвы оснащаются двумя или тремя бритвенными головками, сеточные могут иметь от одной до четырех головок. Соответственно, чем больше головок у бритвы, тем более качественно она будет брить. Там где одноголовочной бритве потребуется три-четыре прохода, трех-четырех головочной может быть достаточно одного. Наличие плавающей головки у бритвы так же улучшает качество бритья. Такая головка при бритье будет повторять контуры лица, обеспечивая наилучший контакт с кожей и как следствие - чистое бритье.

Влажное бритье

Возможность влажного бритья – еще один параметр, на который нужно обратить внимание при выборе электробритвы. Такие бритвы можно использовать с пеной для бритья и промывать после использования под струей воды. Это очень удобно для частого использования, с качественной пеной для бритья раздражение кожи практически сводится на нет.  

Наличие триммера

Наличие триммера в электробритве будет очень полезно для тех, кто носит бороду или усы. Триммеры, как и бритвенные головки, бывают плавающие, если вы носите бороду сложной формы, то лучше предпочесть именно такой триммер, поскольку он будет повторять контуры лица и его работа будет более аккуратной. Помимо подвижности, триммер может иметь опцию регулировки длинны стрижки. Если вы отпускаете бороду, то именно регулируемый триммер позволит ухаживать за бородой в процессе роста.

Мобильность

Возможность работы электробритвы от сети или аккумулятора так же может являться значимым фактором. Если планируется использовать бритву исключительно в домашних условиях, то этот момент не будет решающим при выборе устройства. Хотя, наверно, каждый согласится, что бритва без проводов удобнее в использовании. Но если вы планируете брать бритву в дорогу, то наличие аккумулятора, безусловно, определяет выбор. Если вы остановили выбор на бритве с аккумулятором, то, обратите внимание на его емкость, которая определяет продолжительность работы и скорость зарядки. Чем выше емкость аккумулятора и меньше время зарядки, тем лучше.

Дополнительные возможности

Существует так же ряд дополнительных особенностей, которые могут определить выбор. Для мобильной бритвы важны  наличие индикатора зарядки аккумулятора и возможность быстрой зарядки, если аккумулятор разряжен, а побриться нужно срочно. Удобно если бритва может определять входное напряжение и автоматически переключатся, это пригодится, если вы ездите в другие страны, в которых стандартное напряжение отлично. Так же обратите внимание, есть ли система автоматической чистки или набор щеточек для ручной очистки в комплекте.

Какие бы параметры электробритвы не были важны именно для Вас, вы всегда сможете найти подходящий вариант в нашем электронном каталоге или в любом из гипермаркетов сети “Техношоок”.

Каталог электробритв
Все гипермаркеты "АутлетБТ"