Планируете новую кухню? Встраиваемая техника в гипермарктеах АутлетБТ - очень выгодно!

БАЛАНС ДИСКОНТНОЙ КАРТЫ

Введите номер Вашей дисконтной карты без пробелов:

Выбор вентилятора для дома

 

Современные бытовые вентиляторы, несмотря на свою простоту, остаются популярными. Многие помнят жаркие летние месяцы последних лет, если вы не хотите, чтобы жара этим летом застала вас врасплох, то эта статья для Вас.

В борьбе за внимание потребителя у вентиляторов есть сильный конкурент – кондиционер. И он конечно лучше справится с задачей создания комфортных условий в помещении но, несмотря на это многие люди, предпочитают пользоваться именно вентиляторами, и на это есть ряд весомых причин.

Преимущества вентиляторов


Наверно, самый главный плюс вентиляторов в глазах потребителя это его стоимость. Даже самый дорогой вентилятор в несколько раз  дешевле самого простого кондиционера. Другое преимущество заключается в простоте использования, для работы вентилятора необходимо всего лишь подключить его к энергосети и выбрать нужный режим работы. В добавок к этому вентилятор мобилен, его легко перенести в другое помещение и он более экономично расходует электроэнергию.
В отличие от кондиционера вентилятор не охлаждает воздух, а создает его поток, которым обдувает людей и помещение. С одной стороны это является недостатком, поскольку вы не можете регулировать температуру. Но с другой это достоинство, поскольку вероятность простудиться ниже.

На что обращать внимание при выборе?


Важным параметром вентилятора является его производительность, показывающая, сколько кубических метров вентилятор способен прокачать за один час, этот параметр указывается в паспорте. Косвенно о производительности можно судить исходя из другого параметра - мощности, чем она выше, тем более производительным буде вентилятор.

Следующим моментом с которым нужно определится – это тип вентилятора, напольный или настольный. Настольные вентиляторы, как понятно из названия используются на столе или каком либо другом предмете мебели в непосредственной близости от человека. В основном этот тип вентилятора – персональный, но некоторые модели имеют поворотный механизм, в таком случае такой вентилятор может обдувать сразу несколько человек если они сидят рядом.  Если необходимо обдувать целое помещение, то для этой цели потребуется напольный вентилятор. Такие вентиляторы намного более производительные и способны справится с обдувом комнаты или небольшого офиса.
При выборе напольного вентилятора нужно оценить, на сколько он устойчив, во время работы он может сильно вибрировать. По этой причине основание  на котором он закреплен должно быть массивным и обеспечивать устойчивость.

Важным параметром является уровень шума вентилятора. Согласитесь, вряд ли кому-то  понравится, если прибор призванный создать комфорт окажется очень шумным в работе. Понятно, более мощный вентилятор будет издавать больше шума, поэтому стоит обратить внимание на наличие регулятора изменения количества оборотов, такой регулятор позволит получить приемлемое соотношение уровня шума и производительности.

Дополнительные возможности


У многих вентиляторов присутствуют дополнительные функции делающие их использование более комфортным и просто приятным. Одна из таких функций – таймер, он позволит задать продолжительность работы и по истечении времени автоматически выключится. Возможность вращения блока с лопастями как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении позволит обдувать помещение во всех направлениях. Наличие дистанционного управления избавит пользователя от необходимости каждый раз подходить к прибору для того, чтобы совершить манипуляции, такой прибор буде особенно уместен в офисном помещении, где сидит много людей.  Так же обратите внимание на наличие защиты электродвигателя от перегрева, в условиях постоянного использования и повышенных температурах эта функция особенно актуальна.
Если вентилятор будет использоваться в помещении, где могут находиться дети, то нужно обратить внимание на  наличие мелкой защитной сетки на вентиляторе, чтобы ребенок не мог просунуть в нее палец.

Надеемся наша статья помогла вам с выбором вентилятора который подойдет именно Вам. Если у вас остались вопросы вы всегда можете получить профессиональную консультацию у наших консультантов в любом из магазинов сети гипермаркетов "АутлетБТ". Приглашаем вас за покупками.

Полный каталог вентиляторов
Все гипермаркеты "АутлетБТ"